Prueba de Fondo "HIRU HAUNDIAK"

RESUMEN  PARTICIPANTES

EDICIÓN FECHA Límite
inscripiciones
Inscripciones Toman la salida TOTAL
que finalizan
Mujeres
que finalizan
I 28-6-1987 200 223 203 88 5
II 18-6-1988 250 310 293 178 4
III 24-6-1989 300 405 355 279 10
IV 9-6-1990 350 444 404 311 16
V 29-6-1991 500 507 461 331 15
VI 13-6-1992 500 510 467 125 0
VII 5-6-1993 500 517 468 324 11
VIII 25-6-1994 500 517 438 243 4
IX 10-6-1995 500 525 456 301 7
X 15/16-6-1996 400 342 311 191 15
XI 13-6-1998 500 496 463 316 18
XII 17-6-2000 500 611 553 245 10
XII carrera 50 31 28 6 0
XIII 22-6-2002 500 826 764 432 19
XIII carrera 50 45 41 18 0
XIV 5-6-2004 700 856 793 508 27
XIV carrera 50 35 29 21 0
XV 10-6-2006 800 982 928 639 24
XVI 14-6-2008 1.000 1.217 974 641 33
XVII 26-6-2010 1.500 1.512 1.221 711 39
XVIII 2-6-2012 1.500 1.571 1.339 855 49
XIX 14-6-2014 1.600 1.701 1.511 1.168 74
XX 15-10-2016 1.600 1.724 1.326 959 78
XXI

 

 

CLASIFICACIÓN  POR  CLUBS   DE  MONTAÑA

 

I 1987 Sociedad Excursionista MANUEL IRADIER
II 1988 Club de Montaña GAZTEIZ
III 1989 Club de Montaña GAZTEIZ
IV 1990 BESAIDE Mendi Taldea y Club de Montaña GAZTEIZ
V 1991 Club de Montaña GAZTEIZ
VI 1992 1º.- ITXINAPE
2º.- BESAIDE Mendi Taldea
3º.- ALOÑA MENDI
VII 1993 1º.- BESAIDE Mendi Taldea
2º.- Club de Montaña GAZTEIZ
3º.- Sociedad Excursionista MANUEL IRADIER
VIII 1994 1º.- BESAIDE Mendi Taldea
2º.- Sociedad Excursionista MANUEL IRADIER
3º.- ITXINAPE
IX 1995 1º.- Sociedad Excursionista MANUEL IRADIER
2º.- Club Deportivo EIBAR
3º.- BESAIDE Mendi Taldea
X 1996 1º.- Sociedad Excursionista MANUEL IRADIER
2º.- BESAIDE Mendi Taldea
3º.- UGAO MENDI
XI 1998 1º.- BESAIDE Mendi Taldea
2º.- Sociedad Excursionista MANUEL IRADIER
3º.- Club de Montaña GAZTEIZ
XII 2000 1º.- BESAIDE Mendi Taldea
2º.- Club de Montaña GAZTEIZ
3º.- ALOÑA MENDI
XIII 2002 1º.- Club de Montaña GAZTEIZ
2º.- BESAIDE Mendi Taldea
3º.- Sociedad Excursionista MANUEL IRADIER
XIV 2004 1º.- BESAIDE Mendi Taldea
2º.- Club de Montaña GAZTEIZ
3º.- ANAITASUNA
XV 2006 1º.- Club de Montaña GAZTEIZ
2º.- TABIRA Mendizale Taldea
3º.- BESAIDE Mendi Taldea
XVI 2008 1º.- TABIRA Mendizale Taldea
2º.- ITXINAPE
3º.- MIRUGAIN
XVII 2010 1º.- TABIRA Mendizale Taldea
2º.- BESAIDE
3º.- GANGUREN
XVIII 2012 1º.- Club de Montaña GAZTEIZ
2º.-TABIRA Mendizale Taldea
3º.- Sociedad Excursionista MANUEL IRADIER
XIX 2014 1º.- Club de Montaña GAZTEIZ
2º.- Sociedad Excursionista MANUEL IRADIER
3º.- ZORNOTZA Mendi Taldea
XX 2016 1º.- Club de Montaña GAZTEIZ
2º.- Sociedad Excursionista MANUEL IRADIER
3º.- ZORNOTZA Mendi Taldea

Hiru Haundiak

   

  Hiru Haundiak   Korrikalari   Montaña   Micología   Fotografía   Vitoria-Estíbaliz   Índice